Asian Kitchen & more – Symbolbild: Gebratene Udon-Nudeln mit Garnelen und Gemüse aus dem Wok

Asian Kitchen & more in Fürstenfeldbruck

AsiatischFürstenfeldbruck

Symbolbild · Foto: Andy Li (CC0 1.0)

Über Asian Kitchen & more

Asian Kitchen & more ist ein asiatisches Restaurant in Fürstenfeldbruck. Die Adresse lautet Rudolf-Diesel-Ring 16, 82256 Fürstenfeldbruck.

Asian Kitchen & more hat an 6 Tagen pro Woche, in der Regel ab 11:00 Uhr; Ruhetag ist Samstag geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 8 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Beli Balkan Grill, liegt in rund 170 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Asiatisch
Ort
82256 Fürstenfeldbruck
Adresse
Rudolf-Diesel-Ring 16

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse

Speisekarte von Asian Kitchen & more

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Asian Kitchen & more.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der asiatischen Küche

  • Wok-GerichteFrisch gebratenes Gemüse mit Hähnchen, Rind oder Tofu
  • Rotes CurryKokosmilch-Curry mit Gemüse und Jasminreis
  • FrühlingsrollenKnusprig frittiert oder frisch in Reispapier
  • Sushi-VariationenMaki, Nigiri und Inside-Out-Rollen
  • Gebratener ReisMit Ei, Gemüse und Sojasauce
  • NudelsuppeAromatische Brühe mit Nudeln und Kräutern

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Asian Kitchen & more aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Asian Kitchen & more
Montag11:00–14:30 Uhr, 16:30–21:00 Uhr
Dienstag11:00–14:30 Uhr, 16:30–21:00 Uhr
Mittwoch11:00–14:30 Uhr, 16:30–21:00 Uhr
Donnerstag11:00–14:30 Uhr, 16:30–21:00 Uhr
Freitag11:00–14:30 Uhr, 16:30–21:00 Uhr
SamstagGeschlossen
Sonntag16:00–21:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Asian Kitchen & more
Rudolf-Diesel-Ring 16
82256 Fürstenfeldbruck

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Asian Kitchen & more. Koordinaten: 48.19279, 11.25194

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Asian Kitchen & more finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gebratene Udon-Nudeln mit Garnelen und Gemüse aus dem Wok
Symbolbild: Gebratene Udon-Nudeln mit Garnelen und Gemüse aus dem Wok · Foto: Andy Li, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Asian Kitchen & more

Wo befindet sich Asian Kitchen & more?

Asian Kitchen & more befindet sich in der Adresse Rudolf-Diesel-Ring 16, 82256 Fürstenfeldbruck. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Asian Kitchen & more geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 11:00–14:30 Uhr, 16:30–21:00 Uhr; Sa: Geschlossen; So: 16:00–21:00 Uhr.

Welche Küche bietet Asian Kitchen & more?

Asian Kitchen & more ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Asiatisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Fürstenfeldbruck ansehen · Asiatische Restaurants in Deutschland